В Ульяновске на бульваре Киевском началось благоустройство аллеи. Вчера, 8 октября, губернатор Сергей Морозов и глава города Сергей Панчин объехали Новый город и обсудили вопросы комплексного благоустройства дворов и общественных пространств.

По просьбам местных жителей должна преобразиться территория между домами №22 и 11 корпус 1 и 2 по бульвару Киевскому. Там планируют установить сценическую площадку, скамейки для зрителей, а также сделать пешеходные дорожки.

Логическим продолжением этой территории станет аллея, ведущая вдоль дома №9 по бульвару Киевскому до проспекта Созидателей.

Там уже вырубают поросль, в планах санитарная обрезка деревьев, ревизия и ремонт освещения, установка лавочек и урн.

Осмотрев отремонтированный двор на проспекте Созидателей, 50 и внутриквартальную дорогу в районе домов №15 и 17 по бульвару Киевскому, Сергей Морозов заявил, что в ближайшие три года необходимо привести в порядок абсолютное большинство придомовых территорий.

- Необходимо составить интерактивную карту, на которой бы отображались все приведённые в порядок территории. После этого администрация города вместе с депутатами Гордумы проработает объёмы и сроки благоустройства соседних адресов, – подчеркнул глава региона.

Также губернатору представили план установки современной спортплощадки на Киевском, 22. Это будет универсальный объект с травмобезопасным резиновым покрытием, на котором можно играть в футбол, волейбол и баскетбол, а зимой – заливать лёд. Рядом есть возможность смонтировать уличные тренажёры и детский игровой комплекс.

Фото администрации Ульяновска