
Пока он работает в тестовом режиме.
В парке «Прибрежный», который находится в Заволжском районе Ульяновска, на борту «Метеора-216» открылся музей. Об этом сообщил директор парка Юрий Мухин.
- Первыми гостями в составе организованных групп музей посетили ученики 102-го лицея и воспитанники 94-го детского сада вместе с родителями. Было очень тепло и по-настоящему душевно, - рассказал Мухин.
Он также добавил, что «Метеор» - это не просто экспонат, а ожившая история советского инженерного гения:
- Внутри таких музеев обычно можно не только посмотреть на интерьер, но и узнать, как судно «летало» над водой на огромных скоростях. Это уникальное место, где история живёт буквально в каждом уголке. В носовой и хвостовой частях судна расположены экспозиции, посвящённые Победе в Великой Отечественной войне и предметы быта времён СССР, в средней части — уютное детское кафе.
Сейчас музей работает в тестовом режиме по вторникам и четвергам с 14:00 до 18:00.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»
Регистрационный номер ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором
Алина Николаева
Фото: соцсети Юрия Мухина







