На улицах областного центра работают 28комбинированных дорожных машин. Они подметают проезжую часть, обрабатывают дороги песко-соляной смесью, а также твердым реагентом. В частном секторе трудятся трактора. Особое внимание — тротуарам и их обработке противогололедными материалами.

Остановки и подходы к пешеходным переходам расчищают вручную. В Ленинском районе работа организована на улицах Гончарова, Кузнецова, Спасской, Ленина, Железной Дивизии, Карла Маркса, Пластова, Дмитрия Ульянова, Минаева, Дворцовой, площади Ленина и 30-летия Победы, Бебеля, Марата, Радищева, Нариманова, Орлова и других. На Карла Маркса, 12 Сентября, Крымова, Гагарина, Орлова, Верхнеполевой, Нариманова, Репина, Скочилова, Юности, Розы Люксембург, Любови Шевцовой, Ульяны Громовой, Радищева, Урицкого и Маяковского к расчистке остановочных площадок также привлекают трактора.

Трактор будет очищать улицы Лаишевки, Каменки, Протопоповки, Подгородной Каменки, Ишеевки и Карлинского. В планах расчистка путей в Куликовке, поселке Мостовая, в частном секторе на севере города.

В Засвияжье в дневную смену работают 19 единиц техники. К примеру, трактор занят расчисткой дорог в Кротовке, Арском и Погребах. КамАз — очисткой и откачкой воды из ливневых колодцев. На перекрестке Ефремова — Шигаева, Московском шоссе, Мельникова, Крефельдской, Юго-Западной, Камышинской, Новокамышинской, Отрадной и Самарской идет грейдирование, сообщает пресс-служба городской администрации.

В Железнодорожном районе трактор расчищает снег на улицах Лугового, Кувшиновки, Плодового, Пригородного и Анненково. Подметание тротуаров и обработка их ПСС организована на Куйбышева, 12 Сентября, Пушкинской, Карсунской, 3 Интернационала, Кирова, Локомотивной, Инзенской, Хрустальной, проспекте Гая и других улицах.

15 спецмашин работают в Заволжье. На проспекте Тюленева идет вывоз снега. В квартале «Г» и на проспекте Ленинского комсомола, Димитровградском шоссе подметают дорожки и действует грейдер. На улице Шоферов также идет перекидка снега.

Ольга Шестаковская