Портал 73онлайн сообщал о ДТП в Ульяновске с участием автоледи и ребенка на санках, видео которого попало в соцсети и вызвало споры - кто же виноват в произошедшем. В региональной Госавтоинспекции нам разъяснили ситуацию.

По информации ГИБДД, 23 января в дежурную часть поступило сообщение о том, что в районе дома №42 по 2-му переулку Брянский произошло дорожно-транспортное происшествие. На место был незамедлительно направлен экипаж ДПС. Из объяснения водителя установлено, что она в 07.55, управляя машиной ВАЗ 21154, при движении задним ходом допустил наезд на четырехлетнюю девочку, которая находилась в детских санках в сопровождении отца. Позже пострадавшие обратились за медицинской помощью. После осмотра ребенка отпустили домой, назначив лечение.

- В настоящий момент по факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение телесных повреждений), проводится административное расследование, по окончании которого будет принято процессуальное решение, - пояснили в Госавтоинспекции.

Сотрудники ГИБДД также порекомендовали родителям быть особо внимательными при перевозке детей в санках и колясках:

- Если санки на веревке, то лучше при переходе через дорогу взять ребенка на руки, если же санки с металлическими поручнями, то нужно катить их сбоку от себя. При переходе через проезжую часть так же следует воздержаться от разговоров по телефону. Соблюдение этих простых правил позволит обезопасить себя и ребенка от чрезвычайных происшествий на дороге.

Фото и видео: соцсети