ПАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина» закупил оборудование для сушки лакокрасочного покрытия на длинномерных деталях самолетов у ЗАО «НПК Эллирон» из Москвы.

Аукцион проводился в январе 2023 года, максимальная цена контракта составляла 129,4 млн руб. Контракт забрало ЗАО «НПК Эллирон», предложив выполнить работы по изготовлению, доставке и монтажу за 108,7 млн руб. Также подрядчик обязуется провести пуско-наладочные работы и инструктаж работников.

Сушильная камера будет применяться при терморадиационной сушке лакокрасочного покрытия на длинномерных деталях из алюминиевых сплавов, говорится в сопроводительной документации. Место поставки – Ульяновск, завод «Авиастар».

ЗАО «НПК Эллирон» работает с 1999 года, специализируется на инжиниринге, производстве и поставке продукции для предприятий нефтегазодобывающей отрасли на территории РФ, а также изготовлении оборудования для энергетики и промышленных предприятий. Сотрудничает с ведущими машиностроительными заводами России и Зарубежья, указано на сайте предприятия.

Татьяна Лисицына