Собравшихся на митинг в поддержку политика Алексея Навального в Ульяновске начали задерживать. Всего на площади около ЦУМа собралось около 500 человек. Силовики дают протестующим полчаса, чтобы разойтись.

В городах России проходят уличные акции в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального, к ним примкнул и Ульяновск. Уже с утра на площади около ЦУМа собрались силовики. Представители МВД требовали от митингующих разойтись, указывая, что мероприятие не санкционировано и участники нарушают указ о режиме повышенной готовности.

По ощущениям, на площади собралось не менее 500 человек, и народ постоянно прибывал. Плакатов ни у кого нет, но одна из женщин скандировала лозунги с ершиком в руках.

Участники акции кричат: "Свободу Навальному!".

Полицейские продолжали предупреждать собравшихся, что акция незаконна и за участие грозит административная ответственность. Им на это отвечали песней.

Нескольких человек задержали, толпа пыталась отбить их.

Полицейские дали участникам акции полчаса, чтобы разойтись, ссылаясь на нарушение закона и указа о режиме повышенной готовности. Митингующие решили идти на Соборную площадь.

Дарья Косаринова, Андрей Семёнов