В Ульяновске завершено расследование уголовного дела по факту незаконной переделки и хранению оружия, сообщает транспортная полиция.

В апреле этого года оперативники Ульяновского ЛО МВД России на транспорте совместно с Управлением ФСБ провели обыски по месту проживания лиц, возможно, причастных к хранению огнестрельного оружия.

Во время обысков у 22-летнего жителя Засвияжского района Ульяновска нашли списанный охолощенный пистолет промышленного изготовления, который он купил по интернету, а потом переделал в огнестрельный, что было подтверждено дальнейшей баллистической судебной экспертизой.

По факту хранения и переделки оружия было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 223 УК РФ и ч. 1 ст. 222 УК РФ.

Сейчас расследование завершено, дело направлено в суд. Парню грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Алина Николаева

Фото и видео: УФСБ