Бизнесмен Игорь Иванов публично раскритиковал спортивных чиновников и топ-менеджеров ульяновского футбольного клуба «Волга» и пригрозил жалобой руководителю Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Он считает, что вливание денег в команду из регионального бюджета нецелесообразно, а от действий правительства может пострадать детский спорт.

Недавно в Колонном зале правительства собрались игроки футбольной команды «Волга», тренерский состав, ветераны отрасли, спортивные журналисты. В ходе встречи, посвящённой 75-летию клуба, вместе с губернатором они чествовали победителей, обсудили успех и выход в Футбольную Национальную Лигу, а также грандиозные планы на будущее - в «белом доме» заявили об увеличении финансирования с 90 до 200 млн рублей.

Руководитель частного проекта «Университет футбола», бывший вице-президент спортивной федерации футбола в Ульяновске Игорь Иванов выступил с критикой работы менеджеров клуба и не верит в реальные достижения команды.

- Ну что… Прошла эйфория от выхода ФК «Волга» в ФНЛ. Что в сухом остатке!? Да все просто… Ну если честно подходить к вопросу, без политики.

На местных футболистов руководство футбольного клуба не рассчитывает, даже своего любимого нападающего Германа Паскина отчислили. Школа нужна только для галочки, что-бы регламент соблюдать (хотя опять же - чистый подлог, так как областная детская школа к клубу отношения не имеет). Дубль в плачевном состоянии. Условий нет, федерация футбола Ульяновской области, можно сказать, только на бумаге, директор Михаил Наволокин, кроме ФК, не интересуется ничем. Программы нет, концепции развития нет, первенство города умерло, благодаря президенту федерации футбола Валерию Коробкову.

А теперь вишенка. Средства, которые требуются «Волге» для игры в ФНЛ - не менее 160 млн рублей. Этих денег хватило бы детям-футболистам всей области… Хотя кого это интересует, главное для менеджмента - освоить бюджет по PR. «Волга» - мыльный пузырь, созданный в таком виде для того, чтобы можно было отказаться от обязательств в любой момент (мы помним скандалы с выплатой зарплаты). Нет футбольной инфраструктуры, нет собственной ДЮСШ и Академии, нет болельщиков (средняя посещаемость стадиона - 328 человек), нет ничего!

Футбольный клуб на содержании бюджета - смерть детского футбола (хотя и сейчас он умирает).

Граждане чиновники, надеюсь, услышите. Если только хоть один народный рубль уйдёт в эту клоаку ФК «Волга», по-человечески предупреждаю, будете главе СК РФ Александру Бастрыкину рассказывать сказки про развитие футбола. А так, Бог вам судья и глубокое мерси от детей-футболистов и детских тренеров! На фото - будущее ульяновского футбола! Гордитесь, деятели, - написал Иванов на своей страничке во ВКонтакте.

Дарья Косаринова