Фуд-фотограф Маша и музыкант Никита познакомились 7 лет назад. Сейчас молодожены признаются, что это произошло неожиданно для каждого из них. Ведь если бы Маша или Никита отказались идти на ужастик "Заклятье" в кинотеатр, их знакомство могло бы не состояться. К счастью, этого не произошло. Этим летом ребята сыграли чудесную свадьбу, которую не смогли остановить ни коронавирус, ни обещание братьев Маши прийти на свадьбу в костюмах динозавров...

Маша и Никита Лукьяновы познакомились благодаря своим друзьям 1 августа 2013 года. По словам девушки, это произошло совсем неожиданно для нее. «Моя подруга позвала меня в кино на ужастик. Его названия помню до сих пор - «Заклятье». Сказала, что будем втроем: я, она и ее молодой человек. По правде сказать, такие фильмы мне совсем не по душе, но почему-то тогда я согласилась составить им компанию». Придя на сеанс Маша обнаружила, что с ними в компании еще один человек. Им оказался Никита. Возможно, это был коварный план друзей. Ведь они давно пытались их познакомить. «Это был не просто поход в кино. Фильм мы досмотрели, но мне было жуть как страшно, все время хотелось уткнуться в плечо Никите», - вспоминает Маша.

- Друзья мне сразу сказали, что пригласили в кино Машу и спросили не против ли я, если она будет с нами. Я был не против. Правда, я тоже совсем не люблю фильмы ужасов, для меня было странным, что меня пригласили на такой фильм. Признаюсь, в кино мне было страшно, хотя я ни капли не подавал виду, и делал вид, что мне все равно. Но позже, рассказал об этом другу. Мне было так страшно, что я даже не мог моргать. Хоть Маша и говорит, что держалась, но было совсем не так. Раз пять она утыкалась мне в плечо, - с улыбкой рассказывает Никита.

Спустя 7 лет они оба признаются, что это не была любовь с первого взгляда. «У нас была общая компания в которой мы проводили много времени. Долго приглядывались друг к другу. Наше первое настоящее свидание состоялось через полгода. Просто мы оба очень застенчивые и все не так просто», - рассказывают молодожены.

Маша говорит, что ухаживать за ней было сложно. «Все попытки узнать о моих любимых цветах заканчивались ничем. На тот момент и я их просто не любила. Помню на один из праздников Никита подарил мне розы в горшке, но как говорит Никита, по мне было видно, что от подарка я не была в восторге. Дарить подарки мне было трудно».

Ребята сами не заметили, как начали проводить много времени вместе, планировать совместные путешествия. Никита признался, что именно тогда он и понял, что все, что происходит в его жизни он хочет разделять с Машей. 8 марта Никита сделал Маше предложение.

- Только сейчас, когда я анализирую все происходящее, понимаю, что намеков было много. Просто тогда я не придавала этому значения. Никита месяца два рассматривал мои руки и придумывал различные истории: то маме захотелось купить в подарок варежки, то подарить кольцо. И я действительно не догадалась ни о чем, - говорит Маша.

Пандемия коронавируса внесла коррективы в торжестве и этой пары, но ребята совсем не расстроились. «Мы сделали торжество для двоих и кайфанули от процесса. Из-за коронавируса нам пришлось отказаться от всего: от ресторана, фотографа, ведущего, гостей. После неспешной росписи в ЗАГСе, где были только самые близкие, мы сразу же уехали на съемку в Сенгилеевские горы».

Там ребят ждали декораторы и подготовленная для фотосессии локация. «Это точно был самый запоминающийся для нас день. Произошло все так, как должно было. Наверное, в нашем случае даже можно сказать «спасибо» коронавирусу за несостоявшийся банкет и день только для нас двоих».

Кстати, родные братья Маши еще задолго до свадьбы шутили, что если они не найдут в чем пойти на свадьбу, то придут в костюмах динозавров. Маша до последнего думала, что это только шутки, но на деле оказалось, что нет! В самый разгар съемок, из-за холмов вышли два оранжевых динозавра!

Впрочем, это и не удивительно. Ведь и Маша, и ее супруг творческие люди и было бы странно, если бы их свадьба прошла без креатива! «Я уже много лет работаю на два лагеря: офис и фриланс. В офисе у меня совершенно обычная работа, а вот по другую сторону, полностью творческая профессия. Я предметный и фуд-фотограф. Снимаю меню и создаю контент для кафе и ресторанов нашего города, а также брендов минеральной воды, супермаркетов, блогеров и других отраслей. А мой муж по профессии инженер на шинном производстве, но в нем очень много талантов. Никита профессиональный музыкант, играет на гитаре в музыкальных группах нашего города. Один из его проектов - первый и единственный в России трибьют английской группы «MUSE».