Вынесен приговор 21-летнему жителю райцентра Радищево Никите Софьичеву. Он признан виновным в покушении на убийство отчима (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ) и угрозе убийством своей сестре (ч.1 ст.119 УК РФ), сообщает следственный комитет Ульяновской области.

Так, в ночь с 9 на 10 августа прошлого года пьяный молодой человек в доме по улице Интернациональной поселка Радищево стал душить своего спящего отчима. Однако тот начал оказывать сопротивление. Тогда парень несколько раз ударил мужчину топором и ножом, а потом накинулся на него с бензопилой, пытаясь сломись сопротивление отчима и нанести ему повреждения. В конфликт вмешалась мать парня и стала защищать мужа. Софьичев попытки убить отчима продолжил – нанес ему несколько ударов топором и табуретом. Тем не менее мужчина остался жив, его спасла вовремя оказанная медицинская помощь.

После того, как не удалось отправить на тот свет отчима, парень принялся за свою сестру. Он стал угрожать ей топором за то, что она взяла его зарядное устройство для телефона. В конфликт вновь вмешалась мать и вырвала из рук сына топор.

Кстати, Никита Софьичев ранее уже был судим за причинение телесных повреждений отчиму, а также совершение ряда краж, он освободился из мест лишения свободы в 2017 году. Очередной конфликт с родственником у него произошел во время распития спиртных напитков.

Суд приговорил Софьичева к семи годам колонии строгого режима.

Фото: pixabay.com