О том, что федеральная сеть "Мувиз" покиула ТРК "Версаль" сообщили в официальной группе кинотеатра. С 14 ноября кино в "Версале" показывать больше не будут.

- С 14 ноября кинотеатр "Мувиз" больше не работает. Друзья, мы с большим сожалением вынуждены сообщить, что с 14 ноября Кинотеатр "МУВИЗ Ульяновск" больше не работает. Мы всегда старались быть интересными для наших гостей, столько всего было сделано: кинолектории, творческие встречи с режиссерами, публицистами и музыкантами, детские праздники и мероприятия, но из-за неразрешимых противоречий с ТРК «Версаль» мы покидаем площадку и закрываем кинотеатр. Спасибо всем за поддержку и любовь! Интересного и хорошего вам кино.

Как пояснили сотрудники ТРЦ "Версаль" "Мувиз" давно не проводил реновацию.

- Кинотеатр не проводил реновацию, хотелось бы идти в ногу со временем, обновляться, придерживаться современного формата. Такая ситуация у них наблюдается по всей стране. Кинотеатр закрывается, у нас в ТРК на данных площадях будет новый формат, пока мы над этим работаем, – рассказала корреспонденту 1ul.ru руководитель отдела маркетинга и рекламы ТРК Юлия Ромаданова.

Напомним, что кинотеатр появился в Ульяновске в 2015 году и заменил "Кинопарк". Что появится на его месте пока не известно.