МТС провела масштабную модернизацию сети в Ульяновске: установила дополнительные базовые станции в районах города с наибольшим ростом трафика, а также в местах, наиболее популярных для посещения туристами. В результате скорости мобильного интернета в туристических локациях выросли до 100 Мбит/с.

Основные работы МТС провела на территории центрального аэропорта, парка культуры и отдыха «Винновская роща», ТЦ «Аквамолл», центрального автовокзала. Теперь абоненты МТС могут пользоваться быстрым мобильным интернетом на стабильной скорости в том числе в часы наибольшей активности в сети, что особенно актуально для туристически привлекательных мест.

«Ульяновск – один из популярных городов для посещения туристов из Самарской области, Москвы, Татарстана, Санкт-Петербурга, Башкортостана, Нижегородской области и других соседних регионов. Это подтверждают наши эксперты на основе аналитики больших данных. Город отлично подходит для посещения в формате поездки выходного дня. Мы видим, что приезжающие в Ульяновск гости, продолжают активно пользоваться интернетом, не ограничивая себя. Естественно, чтобы делиться впечатлениями «в моменте» нужен высокоскоростной мобильный интернет. Поэтому мы заранее подготовили город к зимнему туристическому сезону, в результате чего, несмотря на рост потребления мобильного интернета на 35% с начала года, нам удается поддерживать стабильно высокие скорости загрузки данных», - отметил директор МТС в Ульяновской области Максим Семёнов.

С начала 2021 года МТС с помощью аналитики BigData выявила потребность в усовершенствовании сети в районах города Ульяновска. На основе полученных данных специалисты компании поэтапно устанавливают дополнительные базовые станции в районах с культурно-развлекательными центрами - торговыми площадками, точками общественного питания, местами занятия спортом, прогулочными зонами, парками, музеями, отелями.

Источник: www.mts.ru