МТС сообщает о расширении сети LTE на территории Димитровграда, второго по численности города Ульяновской области. В результате установки нового и модернизации существующего оборудования стабильный доступ к высокоскоростному мобильному интернету получили пользователи на проспекте Ленина и проспекте Димитрова.

Теперь мобильным интернетом на скорости до 100 Мбит/с смогут пользоваться сотрудники и студенты инженерно-технологического института, медицинского центра радиологии и жители спального микрорайона Соцгород.

Расширение сети LTE оператор провел и по другой главной улице города – проспекту Димитрова. Здесь быстрый интернет заработал в районе стадиона «Строитель» и в городском парке культуры и отдыха. Любители активного отдыха могут обмениваться фото и видео, вести прямые эфиры прямо с мест прогулок и массового катания на коньках.

«В преддверии новогодних праздников более 110 тысяч жителей Димитровграда получили еще более высокие скорости мобильного интернета от МТС на главных улицах города. Мы видим, что объём контента, который прокачивают горожане Димитровграда, постоянно растёт. С начала 2021 года по данным наших аналитиков интернетом стали пользоваться в полтора раза чаще. Поэтому с помощью инструментов Big Data МТС мы создаём умную сеть, которая позволяет увеличивать скорости локально в местах повышенной нагрузки», – отметил директор МТС в Ульяновской области Максим Семёнов.

источник: www.mts.ru