Как уже сообщалось, в ульяновском посёлке Дачном вчера, 4 июня, закрыли движение транспорта по мосту через реку Сельдь. Это связано с тем, что у моста нет боковых удерживающих ограждений. Движение обещают открыть в воскресенье, 7 июня.

Сегодня глава Ульяновска Сергей Панчин провёлв Дачном выездное рабочее совещание. Сейчас вместо ограждающих край моста свай идёт установка стандартных железобетонных конструкций высотой 75 см.

Как доложил главный инженер компании-подрядчика «Гипростроймост» Виталий Дурбан, потом эти блоки жёстко прикрепят к пролётам, и они обеспечат безопасность дорожного движения.

- Это ограждение – временная мера. Сегодня мы готовим проектно-сметную документацию и в конце этого года начнём капитальный ремонт моста в посёлке Дачный. К этому сроку я поручил привести в нормативное состояние объездную дорогу в ста метрах выше по течению Сельди, чтобы на время ремонта был альтернативный проезд, – отметил Сергей Панчин.

Автобусный маршрут №27 «УАЗ – посёлок Сельдь» продолжает свою работу. По договорённости с перевозчиком подъезжающие к временно перекрытому мосту автобусы высаживают пассажиров, которые переходя переправу пешком, без внесения дополнительной платы едут дальше на следующем автобусе этого же маршрута.

Фото и видео администрации Ульяновска