Ульяновцы жалуются на обветшалый путепровод, соединяющий улицы Кирова и Локомотивная: на пешеходном участке трещины и грязь, сломаны заборы, а другой переправы для автолюбителей и пешеходов здесь нет.

Местных жителей, а особенно родителей школьников, очень тревожит техническое состояние моста и освещение пешеходной дороги.

— Мы боимся за наших детей. Опереться на перила нельзя. Сама стена безопасности еле держится на этих бордюрах. Они тоже вот-вот упадут. Постоянно мусор, грязь. Во время дождя тоже страшно, — рассказывает местная жительница Елена Швед.

Кстати, именно дождь три года назад подпортил архитектору моста: тогда из-за сильных ливней обвалился небольшой участок, а в бетоне пошли трещины. Ремонт сделали, однако, сейчас переправа вновь требует обновления.

За помощью в решении проблемного вопроса ульяновцы обратились к депутатам Гордумы.

— Рядом строится жилой комплекс. У них в проекте была предусмотрена развязка новая под этим мостом и, конечно, комплексный ремонт самого моста. Но пока не видно, чтобы застройщик выполнял обещания. Здесь нужны и дополнительные знаки, которые ограничили бы скорость при повороте автомобилей, а так же искусственная неровность, — отметил депутат УГД по 25 одномандатному округу Владимир Фадеев.

Он рассчитывает на продуктивный диалог с городскими властями.

Фото: Гордума