Портал 73онлайн писал, что ульяновские водители опасаются ездить под мостом на улице Инзенской из-за прогнутой балки. Горожане предполагают, что может произойти обрушение конструкции. В мэрии ульяновцев успокоили – опасности нет.

- Накануне в сети появились кадры с провисшей конструкцией под путепроводом на Инзенской. Официально: безопасности транспортных средств и пешеходов ничего не угрожает, - сообщил начальник управления информационной политики администрации Ульяновска Алексей Сорокин.

Он также пояснил, металлический двутавр (швеллер), о котором идет речь, не является несущим элементом железнодорожного путепровода. Он был поврежден около 15 лет назад. Дефект стал явно заметен после монтажа системы освещения под путепроводом.

- Всего таких двутавровых арок под путепроводом шесть. Ранее на них располагалась теплотрасса диаметром 300 мм, которая была выведена из эксплуатации и в октябре МУП «Городская теплосеть» демонтировало её. За швеллер, находящийся на высоте 4 м 60 см, закреплена контактная сеть трамваев. На безопасность движения электротранспорта это не влияет, - заявил Сорокин.

Алина Николаева