
Накануне ход работ лично проконтролировали зампред правительства Евгений Лазарев, глава регионального минтранса Сергей Воронцов и замглавы города Александр Болдакин.
Завершить демонтаж моста подрядчик планирует к 20 июля. По словам директора МБУ «Стройзаказчик» Александра Хаджибаева, среднюю часть переправы рабочие разбирают с опережением графика. Затем рабочие приступят к реконструкции несущих опор и балок. Профессиональный строительный контроль осуществляют эксперты РОСДОРНИИ.
На данном участке работают 18 монтажников и 12 спецмашин: бульдозер с отбойным молотком, подъёмный кран, два экскаватора, погрузчик и самосвалы.
Объездную дорогу в районе УлГУ планируют сделать к концу месяца, чтобы запустить по ней поток машин в сторону центра города.
Специалисты переносят электрические кабели, линии связи, газовые и водопроводные сети. В камерах подключения водовода залили бетонное основание, сообщают в городской администрации.
Ольга Шестаковская