Накануне в анонимных телеграм-каналах города появилась информация о том, что руководство московского клуба якобы негативно отозвалось о качестве организации Кубка «Волга-Спорт-Арены» в Ульяновске и заявило, что будет добиваться переноса турнира в другой город.

Чемпионы России отреагировали молниеносно. На официальных страницах московского «Динамо» практически сразу вышло опровержение. Опубликованную в анонимных телеграм-каналах информацию там назвали «вбросом, направленным на дискредитацию деятельности директора «Волга-Спорт-Арены» Елены Давыдовой», а сам ледовый дворец – вторым домом.

- В этой статье автор не гнушается откровенно лживыми высказываниями, которые затрагивают в том числе и репутацию клуба «Динамо» (Москва) по хоккею с мячом. В статье перевёрнуто всё с ног на голову.

На закрытии Кубка «Волга-Спорт-Арены», который прошёл в Ульяновске с 14 по 16 октября, при многочисленных свидетелях – поклонниках хоккея с мячом, президент клуба «Динамо» (Москва) Николай Николаевич Барышников поблагодарил болельщиков, директора «Волга-Спорт-Арены» Елену Викторовну Давыдову за предоставленные условия и вручил руководителю ульяновского стадиона кубок.

Видео с торжественной церемонии закрытия турнира выложено в открытом доступе на сайте и официальных страницах нашего клуба, и любой желающий может всё посмотреть, - значится в официальном комментарии.

Автор анонимного поста, по мнению московского клуба, хорошо отработал заказ, но за такую работу может оказаться и в суде. Говоря о качестве льда, в «Динамо» отметили, что ледовое покрытие стало лучше по сравнению с предыдущими годами. Также руководство клуба подтвердило готовность в дальнейшем сотрудничать с «Волга-Спорт-Арена» как в проведении тренировочных сборов, так и в использовании дворца спорта в качестве резервного поля для проведения домашних матчей чемпионата России.

Фото - Павел Шалагин

Ольга Шестаковская