В воскресенье вечером во дворце культуры «Губернаторский» состоялся концерт народной артистки РФ Ирины Аллегровой. За 67-летней певицей постоянно тянется шлейф скандалов: то злые охранники выводят зрителей с концертов за съемку на телефон, то выступление отменится без предупреждения. Однако вчерашний концерт в Ульяновске прошел без эксцессов: полный зал, поклонники остались в восторге. Аллегрова нарушила собственное правило и приняла цветы на концерте: некий Александр из Москвы прислал императрице 101 белую розу, которую ей доставили прямо на сцену ДК. А губернатор Сергей Морозов подарил певице картину.

«Шальная императрица» - так называют Ирину Аллегрову не только из-за одноименной песни, которую она исполняет, но и за скандальный характер. Как и положено королевским особам, а Аллегрова явно себя таковой считает, она любит капризничать и может ответить крепким словцом. Например, в некоторых городах артистка отказалась исполнять всеми любимые хиты, пояснив, что «новая Аллегрова переросла «Угонщицу».

Кроме того, певица запрещала снимать фото и видео на концерте, а все попытки жестко пресекались охранниками Аллегровой. Некоторых особо настойчивых папарацци выводили из зала, как заядлых преступников.

В ноябре этого года концерт в Мурманске был отменен без предупреждения зрителей, которым пришлось развернуться у закрытых дверей концертного зала.

Несмотря на все это, концерты Аллегровой всегда проходят при аншлаге. Так случилось и в Ульяновске. Зал ДК «Губернаторский» был полон зрителей, которые подпевали артистке.

Кстати, одно из правил певицы - не брать букеты от поклонников, но отказать некому Александру из Москвы не смогла. Он заказал букет в Ульяновске, который доставили певице прямо на сцену концертного зала - 101 белую розу. Знающие люди утверждают, что это уже традиция, которая длится на протяжении 10 лет.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов тоже посетил концерт императрицы и преподнес ей в подарок картину.

Кстати, напомним, что в 2014 году концерт Ирины Аллегровой в Ульяновске не обошелся без скандала. Певица задержала свое выступление на 40 минут. Объяснила это так: мол, ее укачало в дороге и она проспала в своем номере до самого концерта. Тогда она обвинила ульяновцев, которые прождали ее около часа, в том, что они испортили ей настроение. Как раз таки из-за того, что очень хотели снять ее выступление на видео.

Елена Скворцова

Фото и видео: социальные сети