В Ульяновской области ученики возвращаются в школы после трехдневных внеплановых выходных из-за морозов. В министерстве просвещения сообщили, что пятница, 15 января, объявлена учебным днем, занятия будут проходить в обычном режиме.

Напомним, в минувший вторник на областном штабе рекомендовано не проводить занятия для учеников с 1 по 6 класс, в среду Минпрос отменил уроки для учащихся с 1 по 11 класс, а вчера из-за морозов в школах отменили уроки с 1 по 8 класс.

В эти дни в Ульяновскую область пришли заморозки - в некоторых муниципальных образованиях столбик термометра опустился до минус 47 градусов. Однако завтра, 15 января, по прогнозам синоптиков, ожидается потепление - минус 10-11 градусов, пасмурно, после обеда будет небольшой снег, скорость ветра до 15 метров в секунду.

В областном Минпросе сообщают, что с завтрашнего дня ученики возвращаются к занятиям в школе. Пропущенные из-за непогоды уроки учащиеся наверстают, согласно графику, составленному администрацией учебных заведений.

- Завтра из-за погоды отмены занятий не будет. Дети с 1 по 6 классы и с 9 по 11 классы будут учиться очно, а ученики 7 и 8 класса - дистанционно, - прокомментировала руководитель пресс-службы ведомства Мария Абрамова.

Дарья Косаринова