Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сегодня принимает поздравления в свой 59-й день рождения. В этот день у главы региона насыщенный рабочий график: он торжественно открыл новый детский сад в микрорайоне "Центральный", а затем так же торжественно открыл взлетно-посадочную полосу аэропорта в Баратаевке.

Вот уже несколько лет подряд 6 сентября открываются новые детские сады. Вот и сегодня в микрорайоне «Центральный» состоялось открытие нового детского сада «Росинка». Глава региона в свой день рождения принял участие в торжественной церемонии открытия. Губернатора поздравил гендиректор инвестиционно-строительной компании «Запад» Наиль Алимов:

- От своего лица хочу просто поблагодарить вас, желаю много сил, удачи, желания, умения, терпения. С большим и глубоким уважением. Дело в том, что я работаю в разных регионах, и если бы не было такого контакта с властью, и таких домов, может быть, тоже не было, не было бы новых детских садов.

Заведующая детским садом Эльмира Абдрахимова попросила вывезти подарок - большой торт с изображением детского сада. Маленькая девочка в форме стюардессы подарила Сергею Морозову портрет собственного авторства - даже сам именинник отметил схожесть с оригиналом.

Морозов угостил именинным тортом детей - лично подавал тарелки.

Муфтий решил подарить Сергею Морозову священную книгу всех мусульман – Коран, но губернатор решил, что эту книгу должна прочитать председатель молодежного правительства Мария Рогаткина:

- На, держи. Будешь читать. Ты же еще не читала Коран.

После этого губернатор отправился в центральный аэропорт имени Николая Карамзина, где сегодня состоялось торжественное открытие после реконструкции взлетно-посадочной полосы:

- Создан современейший аэропортный комплекс - взлетно-посадочная полоса, перрон, сам аэропорт. Мы наконец-то приняли первый борт. Это означает, что главные воздушные ворота авиационной столицы России полностью готовы к полноценной работе и ждут своих пассажиров. Я вас с этим поздравляю! В следующем году мы ожидаем пассажиропоток в 250-300 тысяч человек. Для этого мы возобновим рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Саратов, Уфу, Нижний Новгород, Екатеринбург, Сочи, Симферополь, Минеральные воды и ряд других городов. В том числе со следующего года мы начнем летать в Европу и Азию.

По словам Морозова, это подарок жителям Ульяновска и области от всех, кто был так или иначе связан с широкомасштабной реконструкцией этого значимого сооружения, к Дню города. На свой же праздник глава региона получил в подарок букет роз.

Редакция 73онлайн присоединяется к поздравлениям и желает губернатору Сергею Морозову дальнейшей созидательной работы на благо Ульяновской области, энергии, настойчивости в достижении поставленных целей, доброго здоровья, счастья и благополучия!

Главное фото: Ярослава Евдокимова

Маргарита Николаева, Алена Орлова