Более двух тысяч жителей Ульяновской области получили адресную материальную помощь с начала года. Об этом было заявлено в ходе рабочей поездки в Карсунский район: глава региона Сергей Морозов в режиме видеоселектора провел заседание областной общественной комиссии по вопросам оказания адресной материальной помощи.

Всего на минувшем заседании рассмотрено 11 обращений от жителей разных районов, и уже в ближайшее время каждый из них получит материальную помощь. Так, было рассмотрено обращение Виктора Семанина – у участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС 23 апреля из-за замыкания электропроводки сгорел дом в Прислонихе. Его супруга в настоящее время находится на лечении в одной из областных больниц. Семье необходима материальная помощь на восстановление жилья. Также материальная помощь будет оказана семье Фиошиных. Глава семьи Владимир Фиошин работал врачом-рентгенологом в Карсунской районной больнице, доктор умер от коронавирусной инфекции.

С начала года для оказания помощи ульяновцам было привлечено порядка полутора миллионов рублей из благотворительных средств. Из бюджета региона направлено более 66 млн рублей на адресную материальную помощь.