В Ульяновской области возобновят работу сельскохозяйственных ярмарок. Такое порочение дал губернатор Сергей Морозов вчера, 1 февраля, на штабе по развитию региона.

По словам министра АПК и развития сельских территорий Михаила Семёнкина, первая ярмарказапланировано на 27 марта в Железнодорожном районе Ульяновска, а завершится весенний сезон 24 апреля в Заволжье традиционной предпасхальной торговлей.

- Мы предложим горожанам самый широкий ассортимент сельхозпродукции от местных производителей по ценам ниже рыночных на 10-15%. За качеством представленных товаров следят сотрудники ветслужбы. Будет организовано рекомендуемое Роспотребнадзором расстояние между торговыми местами – не менее 1,5 метра, - рассказал Семёнкин.

Также перед непосредственным началом торговли у продавцов измерят температуру, а работать они будут в масках и перчатках.

Всего в весенний период запланировано пять ярмарок во всех районах Ульяновска и в Димитровграде. Окончательное решение о их проведении будет приниматься после согласования с Оперативным штабом.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска