После прямого эфира на ГТРК «Волга», где губернатор отвечал на вопросы, которые задали ему в интернете ульяновцы, Сергей Морозов совершил неожиданный ход: без предупреждения поехал проверять дорогу к детскому саду "Волгарик" в Засвияжском районе.

"Взял с собой мэра города Сергея Панчина и журналистов ВГТРК "Волга", без каких-либо предупреждений проехал по жалобе Екатерины Дьячковой, которую она оставила под моим постом, - рассказал сам губернатор - Очень захотелось увидеть картину без прикрас и «внезапно» прибежавших дворников. И то, что я сегодня увидел возле детского садика «Волгарик», даже критике не поддаётся. Это не дорога до детского садика и школы, это настоящая свалка. Местная управляющая компания использует эту землю незаконно - развели какие-то притоны, вокруг мусор, ветки. Мэрии дано поручение с этим разобраться и навести порядок".

Кроме того, Сергей Панчин с городскими чиновниками проведёт ревизию всех подобных маршрутов до социальных учреждений. "Сейчас мы начали большую, сложную работу по обустройству безопасных маршрутов школьников и дошкольников. Работа трудоёмкая, по городу таких мест много. Но заниматься этим необходимо", - написал Сергей Морозов.

Фото: Volga-triz.org