Сегодня, 18 февраля, губернатор Сергей Морозов во время рабочей поездки в Германию провел ряд важных для региона деловых встреч. Он также принял участие во встрече министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова с членами Восточного комитета германской экономики, где обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия.

- На сегодняшний день наши немецкие партнеры реализовали в Ульяновской области десять крупных проектов. Общий объем немецких инвестиций составил около 300 миллионов евро. Это уникальные современные высокотехнологичные производства, некоторые из которых не имеют аналогов не только в России, но и на территории Восточной Европы. Мы заинтересованы в том, чтобы круг таких производств расширялся, создаем для этого все необходимые условия, - отметил Сергей Морозов.

Глава региона также с одной из крупнейших немецких компаний в сфере станкостроения договорился о визите иностранной делегации в регион, чтобы изучить возможности развития двустороннего сотрудничества.

- Также благодарю за встречу генерального директора Восточного комитета германской экономики господина Михаэля Хармса и регионального директора Восточного комитета германской экономики по России доктора Кристиану Шухарт. На встрече подробно обсудили темы текущего взаимодействия и планы по развитию сотрудничества. Сегодня намечено подписание ряда соглашений, - сообщает Морозов.

Фото со страницы Сергея Морозова