Вчера, 24 июля, губернатор Сергей Морозов в эфире радиостанции «Эхо Москвы» рассказал, что Ульяновская область готова предложить российскому туристу, как столичному, так и из других регионов.

Об этом на своей странице в соцсети сообщил председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов.

- От Волжского простора (40км шириной) до чудных карстовых озер и национальных парков, от сохранённых участков городской архитектуры 19 века и россыпи музеев, до охоты, трофейной рыбалки и Джипинг туров. На территории региона более 150 гостиниц, отелей, туристических комплексов, глэмпингов и турбаз. В Индустрии гостеприимства задействовано более 18 тысяч человек. Только за 2019 год более 500 тысяч туристов посетили Ульяновскую область! – процитировал Гайнетдинов главу региона.

Морозов также добавил, что перед регионом сейчас стоит задача максимально скоро восстановить эту отрасль экономики, запустить событийные мероприятия, внедрить новые инструменты поддержки в виде стимулирования создания и продвижения новых турпродуктов.

Гайнетдинов в свою очередь добавил, что в регионе запускается большой конкурс 100 красивейших мест Ульяновской области:

- Чтоб это помогло нашим муниципалитетам в продвижении новых дестинаций. А стартовавшая программа компенсации затрат по аренде и коммуналке, поможет быстрее восстановиться нашей индустрии Гостеприимства.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото со страницы Руслана Гайнетдинова