Губернатор Сергей Морозов старается лично читать все сообщения в соцсетях по поводу вывоза мусора, свалок и действий регоператоров. По его мнению, это помогает онлайн отслеживать ситуацию и корректировать работу. По следам комментариев ульяновцев Морозов вчера, 19 мая, вчера проехал по нескольким адресам с несанкционированными свалками в Ульяновске.

- Ветки, доски, старая листва – весь этот бардак сильно уродует наши дворы и улицы. Считаю, что вывоз идет непозволительно медленно! Мусор надо вывозить и в выходные дни. Например, проехал по Ватутина. Улица просто завалена мусором, и это не лезет ни в одни ворота. Если не справляется какой-либо регоператор, надо разбираться. Если чиновники, то с такими чиновниками надо прощаться. Возможно, штрафы за такую халатность всех отрезвят, будем решать. Сергей Сергеевич (Панчин – ред.), городу надо активнее ликвидировать эти точки, - написал Сергей Морозов в соцсети.

Он также сообщил, что сегодня отправил людей проверить, убрали ли мусор, а фото процесса уборки разместил на своей странице «ВК».

- Надеюсь, мэрия продолжит быстро реагировать на сигналы людей. Хочу заверить подчиненных, что такие внезапные выезды буду практиковать часто, - пообещал Морозов.

Фото со страницы Сергея Морозова и ulgov.ru