Реготделение партии "Единая Россия" выступила с инициативой по поддержке волонтерского движения. Инициативу озвучил Сергей Морозов на встрече с добровольцами.

- Пандемия коронавируса изменила привычный уклад жизни каждого жителя нашего региона. Она стала всеобщей бедой, которая объединила людей. На фоне нового витка заболеваемости COVID-19 большое число людей по-прежнему нуждаются в помощи и заботе, - считает Морозов.

В настоящее время в регионе 50 волонтёров на постоянной основе, но этого мало, считают в партии власти - проект надо расширять в муниципалитетах.

Бывщий губернатор анонсировал новый проект для автоволонтеров. Так, к 1 ноября планируется ввести топливные карты, а также специальные ланч-боксы, "чтобы и у добровольцев, и у медиков была возможность перекусить в дороге", рассказал политик. "Ведь иногда такой рабочий день может затянуться достаточно сильно. По данной поддержке есть договоренность с представителями бизнеса", - добавил Сергей Морозов.

Среди проблемных вопросов были озвучены неработающие домофоны и закрытые двери подъездов: "Приняли решение, что будем делать для участковых медицинских сестер универсальные ключи".

Обратиться в волонтёрский центр ЕР можно по телефону "горячей линии": 8(8422) 58-00-08.

Дарья Косаринова