Полпред президента в ПФО Игорь Комаров предложил бывшему губернатору Ульяновской области Сергею Морозову стать его помощником, и тот ответил согласием. Об этом сообщил журналистам сам Комаров сегодня после представления врио главы региона Алексея Русских.

— Хочу поблагодарить Сергея Ивановича за работу, которую он проделал. Перед ним стоят серьезные задачи, которые предстоит реализовывать в Государственной Думе. Со своей стороны я сегодня сделал ему предложение работать помощником полномочного представителя президента в ПФО, и он ответил согласием. Так что я надеюсь, что вместе мы еще поработаем и на благо Ульяновской области, и на благо округа, — заявил Игорь Комаров.

Избирательной кампании Морозова должность помощника полпреда не помешает — есть возможность совмещать ее с депутатскими полномочиями.

Напомним, в четверг, 8 апреля, губернатор Сергей Морозов сообщил о своей отставке. В тот же день врио главы региона был назначен сенатор Алексей Русских. Сегодня полпред президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров представил Русских областному правительству и депутатам.

Андрей Семёнов

Фото: Дарья Гордеева

Дарья Косаринова