Сегодня, 17 января, губернатор Сергей Морозов с активом Общероссийского народного фронта обсудил первые шаги по исполнению Послания Президента Федеральному Собранию. Для реализации всех поручений Путина в регионе формируется рабочая группа, ключевая роль в которой будет отведена ОНФ.

Сергей Морозов озвучил несколько основных направлений, над которыми предстоит работать. Во-первых, это вопросы демографии.

- Попросил ОНФ промониторить все меры социальной поддержки семей в регионе, и представить предложения по их дальнейшему расширению. Кроме того, планируется, что в областном Минстрое будет сформирован офис, который займётся решением жилищных вопросов семей с детьми. Остаётся на контроле строительство детских садов и создание ясельных групп, - сообщает губернатор.

Отдельно будут заниматься реализацией задач по здравоохранению, особое внимание уделяя первичному звену.

- Подготовка кадров для здравоохранения - ещё одна ключевая тема. Президент подчеркнул, что будет увеличено количество целевых мест в медицинских вузах. В свою очередь, мы должны обеспечить всех выпускников работой в регионе и достойным уровнем заработной платы. Многие вопросы по подготовке кадров в сфере здравоохранения мы передадим Медицинской палате региона, - отметил Морозов. Ещё одна важная тема, обозначенная в Послании, - формирование новой системы оплаты труда работников бюджетной сферы.

- Прошу ОНФ подключиться к этой работе. Дал поручение правительству региона разработать программу по обеспечению работников социальной сферы жильём, - сообщил Сергей Морозов.

Фото со страницы Сергея Морозова