На форуме «iВолга» губернатор Сергей Морозов пообщался с главами соседних регионов – губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым и губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым.

- Белозерцев заинтересовался ульяновским проектом «Мистер Спасибо»*. Пензенцы хотят перенять опыт такой социальной инициативы и реализовать у себя. Обязательно поделимся. С Дмитрием Азаровым проговорили вопрос координации действий наших регионов по вопросу передачи дороги «Ульяновск-Димитровград-Самара» на федеральный уровень. Самарская область, как и наш регион, передаёт свой участок дороги в федеральную собственность. Проработаем вопрос совместно, - сообщает Морозов.

В свою очередь Азаров отметил, что задача может быть решена только объединением усилий двух регионов: Ульяновской и Самарской областей:

- Мы сейчас предпримем все меры, чтобы догнать наших соседей в подготовке документов и уже совместно выходить на федеральный уровень. Здесь ульяновцы впереди, нам предстоит догонять.

* Проект «Мистер Спасибо»: в торговых центрах ставят контейнеры, куда принимаются старые вещи в хорошем состоянии. Затем эти вещи сортируют: 80% остается на бесплатную раздачу для многодетных и неблагополучных семей, а 20% поступают в магазин на реализацию за 100 рублей.

Фото со страницы Сергея Морозова