Губернатор Сергей Морозов рассказал о новых видах соцпомощи для семей, которые начнут действовать в первом полугодии 2020 года.

– С этого года заработает новый закон о поддержке многодетных семей, которые ведут строительство собственных частных домов (семьи смогут получить до 300 тысяч рублей на первоначальный взнос по кредиту для возведения дома, либо единовременно 700 тысяч на компенсацию затрат по завершению строительства - прим. ред.). Также при рождении тройняшек можно будет получить помощь на улучшение жилищных условий и не доказывать нуждаемость. С 2020 года мы вводим меру поддержки для беременных: женщины будут иметь право взять дополнительные 30 дней отдыха в период со дня постановки на учёт по беременности до наступления декретного отпуска, – сообщил губернатор Сергей Морозов.

Также начал действовать проект «Подарок новорождённому»: мамы после рождения ребенка смогут получить набор из 12 предметов. Это и детская одежда, и постельные принадлежности. Например, там есть комбинезон демисезонный, боди, ползунки, чепчик, одеяло, плед, полотенце, пелёнки.