Сегодня, 1 февраля, с шести часов утра губернатор Сергей Морозов работал в микрорайоне «Репино» в Ульяновске. Он прошёл по улицам, посмотрел состояние дорог, тротуаров, остановок, подходов к социальным объектам и увидел недостатки в работе.

- Есть замечания. Например, меня не устроило состояние остановок и пешеходных переходов. Очистка тротуаров должна вестись качественнее. Теперь в городе работает дополнительная техника, поэтому в кратчайшие сроки все эти недостатки надо исправить. Полностью в работу должны включиться управляющие компании - в их зоне ответсвенности много территорий. Напоминаю, что за плохую работу УК ждут штрафы, - сказал Морозов.

Он напомнил, что в каждом районе составлен график уборки территории, которого нужно четко придерживаться.

- Нужно сосредоточиться и на вывозе снега, и на расширении улиц, и на очистке внутриквартальных дорог, тротуаров, остановок, пешеходных переходов. Конечно, должны быть доступны проезды и подходы к школам, больницам, учреждениям культуры и другим важным объектам. Ещё одна важная тема - оперативное реагирование на обращения граждан, в том числе в соцсетях. Обратная связь с жителями очень важна, - отметил губернатор.

Алина Николаева

Фото и видео со страницы Сергея Морозова