Вчера вечером, 27 сентября, губернатор Сергей Морозов провёл совещание, где рассматривали вопрос ремонта трёх важных для Засвияжского района Ульяновска социальных объектов: школы N43, которую восстановят и присвоят прежний номер, детской поликлиники N5 и школы N37.

Морозов встретился с руководителями этих учреждений и обсудил подготовительные работы, которые предстоит выполнить в течение недели.

Как сообщает пресс-секретарь главы региона Тимофей Гончарук, губернатор остался крайне недоволен районными и городскими властями и высказал претензии руководителю управления образования Светлане Куликовой. Губернатор потребовал ускорить работы по всем трём объектам и поставил конкретные сроки перед чиновниками. Так, школу N37 нужно привести в порядок к юбилею, 12 октября. Там необходимо сделать частичный косметический ремонт.

Завершить ремонт школы N43 и открыть её необходимо осенью 2021 года, а поликлинику N5 нужно открыть в сентябре 2021 года. Под руководством зампреда ЗСО Василия Гвоздева и депутата Алсу Айзатуллиной будут созданы общественные советы при этих объектах. Морозов дал поручение позвать его на ближайшее заседание и представить план работ по восстановлению соцучреждений.

Фото со страницы Тимофея Гончарука