В воскресенье, 13 декабря, губернатор Сергей Морозов посетил Ульяновский областной клинический противотуберкулёзный диспансер в Заволжье и обсудил с главным врачом Олегом Прохоровым дальнейшие перспективы развития медучреждения.

Напомним, год назад состояние детского отделения тубдиспансера на улице Оренбургской оставляло желать лучшего. Тогда Морозов, посетив больницу, испытал шок от увиденного безобразия: он назвал отделение «убитым», попросил прощения у родителей и уволил главврача. Новым руководителем был назначен Олег Прохоров.

- Именно тогда я поставил задачу поэтапно привести эту больницу в порядок. Молодой руководитель взялся за дело и уже видны результаты. Недавно завершился ремонт отделения. Вместе с главным врачом осмотрели, что удалось сделать на первом этапе, какие дальнейшие перспективы, - рассказал Сергей Морозов.

Он также сообщил, что на закупку мебели и ремонт были выделены деньги из бюджета.

- Учебные классы, музыкальный зал, палаты, столовая, санузлы, медицинские кабинеты - привести всё это в порядок было очень важно. Обсудили внедрение в стационаре стандарта оформления детских учреждений здравоохранения. В ближайшее время дизайн нужно дополнить элементами, которые будут радовать детей, - сказал губернатор.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото со страницы Сергея Морозова