По словам экс-губернатора Сергея Морозова, уже в этом году дети придут в обновлённое здание за знаниями. По народной программе «Единой России» в Ульяновской области отремонтируют ещё 5 школ: в Ульяновске, Радищевском, Сурском, Карсунском районах и в Мулловке Мелекесского района.

Как отмечает Морозов, старым школам необходимо дать вторую жизнь, так как они воспитывают будущее поколение. «Помимо обновлённых условий, мы заботимся и о качестве образования, все педагоги за летний период прошли курсы повышения квалификации. Кроме того, в этом году Госдумой принят ряд важных законопроектов, повышающих статус учителя и снижающих бюрократическую нагрузку на них».

На объекте в Никольском-на-Черемшане все идет по графику: сейчас ведутся работы по замене напольных покрытий, покраске стен, установке дверей. В ближайших планах - завершение отделочных работ, оснащение помещений школьной мебелью, спортивным инвентарём, столовым оборудованием, мебелью для гардероба и библиотеки. Также будет обновлено оборудование в медицинском кабинете.

Экс-губернатор сообщает, что проблемы с выполнением ремонтных работ возникали из-за стремительного удорожания строительных материалов. «На федеральном уровне мы уже приняли решение дофинансировать строящиеся социальные объекты по этой же причине. Поработаю над тем, чтобы такое же решение было принято в отношении капитального ремонта».

Фото на главной: телеграм-канал Сергея Морозова.

Марина Иванникова