В рамках программы обновления общественного транспорта в Ульяновск поступила первая партия новых автобусов СИМАЗ. Вчера губернатор Сергей Морозов вручил ключи от 11 автобусов городскому автотранспортному предприятию.

Глава региона на себе испытал комфорт передвижения на обновленном общественном транспорте. Сначала он посидел за рулем СИМАЗа, а потом проехался по городу в салоне автобуса вместе с другими пассажирами. Кто-то из горожан, встретившись с высокопоставленным чиновником в автобусе, был слегка удивлен, а кто-то весьма обескуражен: не каждый день покатаешься в автобусе с губернатором.

Обсудив вопросы улучшения качества пассажирских перевозок с руководителями профильных ведомств, глава региона Сергей Морозов написал в соцсетях: «Во-первых, нам необходимо приступить к программе обновления электротранспорта, прежде всего, речь идёт о трамваях. Во-вторых, необходимо работать с бизнесом, чтобы обновлять автопарк. До конца года в регионе обновят около 90 автобусов, однако мы понимаем, что этого явно недостаточно. Поэтому мы должны продолжить работу над созданием комфортных условий для пассажиров, продолжим вести переговоры с бизнесом. Речь идёт не только об обновлении транспорта, но и о культуре обслуживания. Сегодня многие водители игнорируют правила, носятся так, будто живут на свете последний день. Они подвергают риску пассажиров и других участников движения. В-третьих. Нам необходимо развернуть региональную навигационную информационную систему, чтобы отслеживать график движения и контролировать качество перевозок. Разумеется, мы будем совершенствовать нормативно-правовые документы, посоветовавшись перед этим с жителями региона».

Фото: соцсети

Видео: телеграм-канал "Пул №73"