Вчера, 7 октября, на аппаратном совещании губернатор Сергей Морозов заслушал руководителей, чтобы выяснить, как они решают проблемы людей, обратившихся к власти через социальные сети, прямые линии и прочие формы обратной связи.

Морозов отметил, что большинство глав муниципальных образований и министров внимательны к проблемам людей в соцсетях, но есть и те, кто относится к этой работе «спустя рукава».

Губернатор рассказал о подобном случае: в систему «Инцидент — менеджмент» поступило обращение жителей Инзенского района о ремонте дороги, которая в дожди размывается и становится практически непроезжей, а администрация района отчиталась, что работы выполнены. Жители района ответили, что «лучше бы ничего не делали, потому что та фикция, которая была сделана, лишь ухудшила ситуацию, и из одного болота теперь в дожди на дороге образуются три».

- Такое отношение к людям мной будет жёстко пресекаться. Я дал две недели на то, чтоб привести дорогу в нормальное состояние. Лично проверю, как будут выполнены работы. Я внимательно отслеживаю, как руководители муниципальных образований решают проблемы, о которых жители региона пишут в социальных сетях. За халатность чиновники будут наказаны вплоть до увольнения, - заявил Сергей Морозов.