Сегодня, 18 сентября, губернатор Сергей Морозов в Москве встретился с министром культуры РФ Владимиром Мединским. Обсуждалась реализация национального проекта «Культура» в регионе.

- Я поблагодарил Владимира Ростиславовича за выделенные средства из федерального бюджета и заверил, что мы выполним все взятые на себя обязательства без срывов. Кроме того, доложил министру о том, как идёт ремонт Ленинского мемориала, на эти цели выделено более двух миллиардов рублей. В скором времени будут обновлены фасад и кровля, отреставрированы помещения и залы, - сообщил Морозов.

Он также проинформировал министра о амбициозном проекте: Ульяновск подал заявку на получение статуса Всемирной столицы книги в 2021 году.

- У нас есть желание стать таковой, учитывая, что мы являемся единственным в стране литературным город ЮНЕСКО. Также мы стали первым регионом страны, где 13 сентября стартовал уникальный проект «Земский театр», - отметил губернатор.

Сергей Морозов пригласил Владимира Мединского принять участие в церемонии закрытия Года театра, которая состоится в Ульяновске 12 декабря в рамках международного театрального фестиваля «История государства российского Отечество и судьбы».

Фото со страницы Сергея Морозова