Сегодня утром, 21 августа, губернатор Сергей Морозов и глава администрации Ленинского района Сергей Шерстнев осмотрели, как содержатся здания, тротуары, деревья в центре города. Во время осмотра Морозов предложил открыть мастерскую рядом с музеем Пластова.

Также губернатор высказал ряд замечаний: тротуары и пешеходные дорожки не убирают должным образом, качество содержания фасадов тоже вызывает вопросы, а некоторые деревья пора спилить. Шерстнев предложил ужесточить требований к бизнесменам, которые арендуют помещения, но забывают следить за прилегающей территорией и внешним видом зданий.

Глава региона предложил открыть мастерскую под открытым небом рядом с музеем Пластова, чтобы тут художники могли проводить мастер-классы, рассказывать о своём творчестве и продавать картины. Также родилась идея создать культурное пространство в Доме художников, который сейчас сдаёт помещения в аренду различным предпринимателям. По словам губернатора, здесь неплохо было бы создать центр творчества для художников, поэтов, архитекторов и писателей. В министерстве культуры обещали подумать, как воплотить этот проект в жизнь.

Фото со страницы Тимофея Гончарука