С 25 декабря в Ульяновске начнется выдача первых электронных карт для бесплатного проезда ветеранов Великой Отечественной войны на общественном транспорте с сопровождающими. Также ульяновские пенсионеры и ветераны получат возможность бесплатно ездить на трамваях и троллейбусах. Об этом говорилось сегодня, 17 декабря, на областном Совете ветеранов.

Льготой смогут воспользоваться инвалиды и участники ВОВ, солдаты последнего военного призыва, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники фашизма.

Присутствующий на Совете губернатор Сергей Морозов внёс предложение расширить льготу и рассмотреть возможность бесплатного проезда ветеранам и пенсионерам на городском электротранспорте.

Глава региона также предложил принять Ульяновский стандарт благополучия пенсионеров.

- Для этого мы вместе с Советом ветеранов рассмотрим всю существующую систему работы со старшим поколением и внесем необходимые изменения. В первую очередь, они должны коснуться улучшения качества оказания медицинской помощи пожилым. Кроме того, вместе с Советом ветеранов мы должны усилить работу по подготовке к 75-летию Победы. Предлагаю создать и реализовать в Ульяновской области стандарт парков Победы. В наших парках должна появиться наглядная информация, прежде всего для молодёжи, о героях войны, о ключевых сражениях, о трудовых подвигах наших жителей, - говорит Сергей Морозов.

Фото со страницы Сергея Морозова