Вчера, 18 сентября, под председательством президента РФ Владимира Путина состоялось заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, на котором губернатор Сергей Морозов выступил с предложением.

- Идея по созданию цифровой платформы по работе с обращениями предпринимателей уже «выросла» в стратегическую инициативу и приобрела конкретные очертания в виде проекта «За бизнес», запуск которого произойдёт в ближайшие два месяца. Предлагаю в качестве пилотной площадки для реализации этого проекта рассмотреть Ульяновскую область. Уверен, что накопленный нами опыт и профессиональные компетенции в сфере улучшения делового и инвестиционного климата в сочетании с нашим успешным и конструктивным взаимодействием с АСИ позволят нам реализовать этот проект с максимальной эффективностью, - заявил Морозов.

Он так же напомнил, что наш регион один из первых запустили для предпринимателей Единый портал контрольно-надзорной деятельности.

- Создание цифровой платформы для защиты прав предпринимателей в случаях, связанных с неправомерными действиями контрольно-надзорных и правоохранительных органов, мы рассматривали как следующий этап, как логическое продолжение нашей работы на данном направлении. Тем более, сегодня по аналогии с Московской областью мы начинаем внедрять цифровую платформу для обратной связи с гражданами. И проект «За бизнес» мы рассматриваем в качестве одного из первых шагов, с которого начинаем эту большую работу, - сообщил Сергей Морозов.

Фото со страницы Сергея Морозова