Это предложение Глава региона высказал на встрече с руководителем проектного комитета по подготовке и проведению форума «Россия – спортивная держава» Сергеем Кузьминым.

Стороны обсудили дальнейшее развитие спортивных объектов. Так, центральный стадион «Труд» уже принял первую товарищескую встречу футболистов. Планируется, что в скором времени работы по реконструкции центральной арены Ульяновска продолжатся. Глава региона предложил назвать именем прославленного советского футболиста и вратаря Льва Яшина стадион регионального центра.

- Считаю также, что необходимо продолжить практику увековечивания имен великих людей, связанных с нашим регионом. В следующем году будет юбилей великого футболиста и вратаря Льва Ивановича Яшина. Он сам описывал годы жизни во время войны в нашем городе, рабочая группа в которую входили историки нашего Государственного музея заповедника провели большую работу по изучению этих фактов жизни. Итоги этой деятельности позволили мне обратиться к вдове великого спортсмена Валентине Тимофеевне Яшиной и получить от нее разрешение на присвоение Центральному стадиону «Труд» имени Льва Ивановича Яшина. Нам важно не затягивать разработку третьего этапа реконструкции стадиона. Данный этап - самый амбициозный, он должен завершиться созданием современного, удобного и экономически целесообразного объекта, - подчеркнул глава региона.

Кроме того, на встрече были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся реализации проектов частно-государственного партнерства, ходе исполнения распоряжения Губернатора о мерах по развитию футбола в Ульяновской области и подготовки региона к Международному форуму «Россия - спортивная держава».