Губернатор Сергей Морозов считает необходимым пересмотреть отношение к перевозчикам. Для этого в Ульяновской области будет введен их ежемесячный рейтинг, где будет учитываться общее выполнение рейсов по времени, качество обслуживания и другие важные для пассажиров критерии.

Об этом он написал на своей странице в «ВКонтакте».

- Кроме того, мы пересмотрим законодательство Ульяновской области. Например, нужно увеличить штрафы за нарушения маршрута следования и несоблюдение расписания, за грязь в салонах и лихачество на дорогах. Все важные для людей критерии лягут в основу новой транспортной модели, которую мы подробно обсудим с минтрансом. Новая транспортная модель уже работает в ряде крупных городов и должна быть внедрена у нас. Здесь важно учесть обновление подвижного состава, соблюдение расписания и правил безопасности, введение единого корпоративного цвета и многое другое, - сообщает губернатор.

К посту Сергея Морозова также прикреплен опрос, который поможет властям собрать обратную связь по общественному транспорту и конкретным маршрутам.

Фото со страницы Сергея Морозова