Сегодня в России отмечают День донора. Глава региона Серей Морозов поздравил ульяновецев с этим днем. Сейчас в Ульяновской области зарегистрировано 10652 человека, которые являются Почетными донорами России и СССР. В этом году наш земляк — Александр Викторович Кирилловский внесен в Реестр рекордов России с наибольшим количеством плазмодач. Он Почетный донор страны. Всего за свою жизнь сдал кровь и её компоненты 805 раз.

Уважаемые жители Ульяновской области, своей кровью спасающие людей! Поздравляю вас с праздником!

Отдавать часть своей крови для спасения тех, чья жизнь в опасности – это дело, безусловно, заслуживающее уважения. Ваша доброта, стремление к поддержке близкого в самый трудный момент радует и внушает оптимизм. Тепло на душе и от того, что таких людей у нас сейчас, к счастью, немало. Донорская база Ульяновской области насчитывает двести двадцать тысяч человек. Земляков, регулярно сдающих кровь и её компоненты, — более ста тысяч.

Несмотря на эпидемиологическую ситуацию, доноры продолжают свою благородную миссию. С начала 2020 года станцию переливания крови их уже посетило более шести тысяч. За последние пять месяцев в лечебные учреждения города и области выдано более трех тысяч литров компонентов крови. Это помогло в лечении более двух тысяч пациентов, нуждавшихся в её переливании.

Сейчас в Ульяновской области зарегистрировано 10652 человека, которые являются Почетными донорами России и СССР. В этом году наш земляк — Александр Викторович Кирилловский внесен в Реестр рекордов России с наибольшим количеством плазмодач. Он Почетный донор страны. Всего за свою жизнь сдал кровь и её компоненты 805 раз!

Все эти замечательные люди очень много значат для всех нас. Без их светлого примера, самоотверженности и мужества, окружающий мир был бы гораздо более опасным и тревожным.

Уважаемые земляки! Желаю вам от всего сердца счастья и удачи, крепкого здоровья, семейного уюта, любви, благополучия во всем!