Церемония инаугурации нового избранного губернатора Алексея Русских прошла сегодня, 4 октября. В составе приглашенных экс-глава региона, депутат Госдумы РФ Сергей Морозов замечен не был, но поздравил своего преемника в социальных сетях. Он пожелал ему успехов и, чтобы ульяновцы поскорее начали обращаться к нему "наш земляк".

- Я искренне поздравляю Алексея Юрьевича с вступлением в должность Губернатора Ульяновской области. От всей души желаю ему успехов в этой работе на благо моих земляков – ульяновцев и всей нашей страны. На протяжении 16 лет мы вместе с вами делали наш регион лучше.

Сейчас Ульяновская область – это один из успешных российских регионов с эффективной командой профессиональных управленцев. Я очень надеюсь, что Алексей Юрьевич сможет обеспечить преемственность в развитии региона. Что сохранит костяк прежней эффективной команды.

Алексей Юрьевич – позитивный, деловой, добросовестный, порядочный, честный человек. Командный человек. Убежден, что эти и другие человеческие и профессиональные качества помогут добиваться успехов и реализовать самые амбициозные планы по развитию Ульяновской области и повышению благосостояния жителей. Я очень надеюсь, что ульяновская земля станет для него родной. Что он, почувствует свою причастность судьбе области и также как и я, оставит здесь частичку своей души и сердца. Пусть как можно скорее Алексей Юрьевич в любой аудитории сможет обращаться к присутствующим «земляки», и ульяновцы станут о нем говорить, «наш земляк».

Хочу отметить, что партия «Единая Россия» и все однопартийцы оказали ему полную поддержку. Очень надеюсь, что такое конструктивное, полезное для области взаимодействие продолжится и в дальнейшем. Мы будем работать как единая команда. Можете рассчитывать на мою помощь и поддержку избранных депутатов Государственной Думы Владислава Александровича Третьяка и Владимира Михайловича Кононова, - написал Морозов.

Дарья Косаринова