Вчера, 12 ноября, Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» впервые после 30-летнего перерыва выступил на главной сцене Концертного зала имени П.И. Чайковского Московской государственной академической филармонии. Губернатор Сергей Морозов поздравил музыкантов.

- Во время рабочей командировки в Москву заехал поздравить и подержать земляков в такой знаковый для них день. Ульяновский оркестр собрал вечером на легендарной московской сцене полный зал. А это, для понимания, больше тысячи человек. Мне, и как главе региона, и как большому почитателю таланта наших музыкантов, всегда очень приятно наблюдать за их успехами. Ведь Ульяновский государственный академический симфонический оркестр – наша величайшая гордость, бесценное достояние региона, его визитная карточка, - написал Морозов на своей странице в соцсети.

Он также поблагодарил Московскую государственную академическую филармонию за приглашение, радушие и гостеприимство, а также выразил надежду, что сотрудничество с Ульяновской филармонией и Ленинским мемориалом продолжится.

Сейчас наши музыканты находятся в гастрольном туре по программе «Всероссийские филармонические сезоны»: оркестр выступил в Рязани, в Москве и сегодня будет радовать слушателей в Нижнем Новгороде.

- Художественному руководителю оркестра, главному дирижёру – Илье Николаевичу Дербилову и музыкантам я желаю только успехов и новых творческих высот! – Говорит губернатор.

Фото со страницы Сергея Морозова