В этом году в Ульяновской области собран рекордный урожай за всю современную историю - 2 млн 183 тыс тонн. Губернатор Ульяновской области поздравил фермеров с завершением уборочной кампании.

- Радует нас и средняя урожайность - 33,8 ц/га. Сейчас на 100% убраны зерновые и и зернобобовые культуры, подсолнечник, сахарная свекла, овощи, картофель. Несмотря на все сложности, вызванные пандемией, достигнута новая вершина в сельском хозяйстве. Такой результат стал возможен в том числе благодаря успешному взаимодействию аграриев с научным сообществом и внедрению самых передовых технологий. Мы обязательно поощрим работников отрасли сельского хозяйства, которые своим неустанным трудом внесли вклад в общую победу. Хочу отметить, что в Ульяновской области принят бюджет на 2021 год, в нем мы особое внимание уделили поддержке АПК, - сказал Морозов.

Также губернатор поздравил кооператив имени Калинина с новым статусом. "Кооператив Вешкаймского района отмечен дипломом и знаменем «Трудовая доблесть России». Благодарю тружеников хозяйства и руководителя кооператива - Ряхима Ибрагимовича Камаева за многолетнюю и добросовестную работу".