Губернатор Сергей Морозов встретился с активом многодетных семей Димитровграда. Он отметил, что руководству города надо брать пример с того, как выстроена работа с такими семьями в Ульяновске.

- У каждого из земельных массивов есть свой представитель, который работает непосредственно со всеми семьями, проводит сбор проблем и пожеланий, доводит их до руководителей районов города и главы города: это помогает решать проблемы быстро и эффективно, - сказал Морозов.

Напомним, в 2018 году Законом Ульяновской области был отменён критерий нуждаемости при бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям, и они могут получить бесплатно земельный участок.

- В Димитровграде, предоставлено 172 участка. За счёт средств областного бюджета сформировано 90 земельных участков. Сегодня предоставлено 30 участков и подготовлено к выдаче ещё 37. В течение двух недель планируется предоставить все 90. Министерством строительства организована работа по дистанционному оформлению участков, а также создан интерактивный портал, позволяющий выбрать участки и отслеживать их предоставление, - рассказал директор департамента по распоряжению земельными участками регионального минстроя Александр Таушкин.