Сегодня Ульяновск посетил российский актёр, кинорежиссёр, сценарист и продюсер, телеведущий, певец, Заслуженный артист РФ Игорь Угольников. Он презентовал горожанам исторический художественный фильм о подвиге курсантов при обороне Москвы осенью 1941 года "Подольские курсанты". К просмотру фильма присоединился губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

- Сегодня поприветствовал зрителей кинопоказа и участников встречи с одними из создателей фильма «Подольские курсанты». Хочу выразить слова искренней признательности Игорю Станиславовичу Угольникову и Евгению Викторовичу Айзиковичу, руководителям студии «Военфильм», за тяжёлый и кропотливый труд, за внимательный и душевный подход к созданию исторических кинолент. За трепетную и точную передачу памяти о событиях тех страшных лет молодому поколению - наследникам Победы. Не случайно, символом памяти о подвигах Подольских курсантов является Курсантская ленточка - как нить времени, которая указывает нам, что «Никто не забыт, ничто не забыто», - сказал Сергей Морозов.

Акция Российского Союза Молодежи и студии «ВоенФильм» предполагает бесплатный показ художественного фильма «Подольские курсанты». По словам главы региона, с 11 по 22 февраля в нашем регионе фильм посмотрели 14 тысяч зрителей, в основном это школьники и студенты из разных муниципалитетов. "Сегодня договорились, что в Ульяновской области кинопоказ будет продлён до 30 апреля".

Елена Скворцова